^Вверх

Апрель 2024
25
Четверг
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

19.04.2022 года в клубе "Золотая осень" Муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" города Зверево совместно с краеведческо-музейным отделом библиотеки имени М.А. Шолохова проведен историко-этнографический час "Мифы и легенды народов Дона" (к Году культурного наследия народов России).

Донская земля хранит не мало тайн и загадок. Многие из них овеяны легендами, которые передавались из уст в уста, а позднее были записаны и переданы потомкам. Сотрудник библиотека поведала присутствующим участникам клуба "Золотая осень" о существовании в донском крае настоящего Острова Любви, который расположен неподалеку от станицы Раздорской. Свое название он получил за форму, отчетливо напоминающее сердце. Замечено, что время на нем будто замирает, люди молодеют на глазах. На этом острове проходили съёмки экранизации романа А.Калинина "Цыган".

Мы узнали почему Дон - "Ивановичем" зовут. Оказывается у нашего "батюшки -Дона" есть тезка в Англии. Как сказал древнегреческий философ Платон: " Народ, не знающий или забывший свое прошлое, не имеет будущего". Мы должны знать свою историю и хранить культурно-историческое наследие, чтобы не потерять будущее.

Благодаря познавательному мероприятию, посетители клуба "Золотая осень" пополнили свой багаж знаний.

IMG 20220419 WA0002

IMG 20220419 WA0003

IMG 20220419 WA0004