^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

15.03.2022 года в клубе "Золотая осень" Муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" города Зверево совместно с библиотекой имени М.А. Шолохова проведена познавательная беседа "Сны и сновидения", посвященная Всемирному дню сна.

Испокон веков люди задавались вопросом о том, зачем снятся сны, что они значат и как их разгадать. Около трети всей жизни мы проводим в царстве сновидений, а это в среднем , как минимум два десятка лет. В сущности, не так уж и мало. Не зря гласят такие пословицы: " Сон - лучшее лекарство", "Выспишься - помолодеешь".

Многие великие поэты и писатели, а также музыканты создавали увиденные свои великие произведения во сне. Таблица химических элементов Д.Менделееву пришла тоже во сне, это всем известно со школьных лет. Посетители клуба "Золотая осень" вспомнили и исполнили песни про сон:    "Сон Степана Разина", "Что тебе снится, крейсер Аврора".

Сотрудник библиотеки напомнила важные правила для хорошего сна и крепкого здоровья, которые следует соблюдать в любом возрасте. В завершении мероприятия всем присутствующим была представлена фотовыставка " Всемирный день сна в фотографиях".

IMG 20220315 WA0002

IMG 20220315 WA0005