^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

16.07.2021г в рамках реализации проекта АНО «Центр развития СМИ», признанного победителем первого конкурса грантов Президента РФ на развитие гражданского общества в 2021 году «Социально ориентированные НКО и СМИ. Объединяем усилия», вышел из печати Сборник успешных практик социально ориентированных НКО Ростовской области.

Главные герои Сборника – 45 донских СО НКО, победителей конкурса «Лучшие практики социально ориентированных НКО Ростовской области». По результатам экспертных оценок больше всего проектов-победителей в номинациях «Социальная защита» (12) и «Доступная среда» (10), в номинации «Физкультура и спорт» лучшими признаны шесть проектов, по четыре в номинациях «Наука, образование, культура и просвещение», «Охрана здоровья» и «Экология». Три некоммерческие организации стали победителями в номинации «Милосердие и справедливость».

Информация о реализации проекта «Помощь рядом» Благотворительного фонда помощи гражданам попавшим в трудную жизненную ситуацию «Поделись своей добротой», поддержанного Фондом президентских грантов в 1 конкурсе 2020 года и в специальном конкурсе 2020 года, размещена на 17 странице сборника.

Проект признан победителем конкурса в номинации «Социальная защита».

«Социальная защита» — практики, направленные на содействие в преодолении гражданами трудной жизненной ситуации, поддержку материнства, отцовства и детства, повышение качества жизни людей пожилого возраста, профилактику и преодоление социального сиротства, негативных явлений в подростковой среде, на работу с проблемными социальными группами с целью их адаптации и реабилитации.

2

1