^Вверх

Апрель 2024
24
Среда
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

22 июня 1941 года началась война, унесшая 27 000 000 жизней. Ежегодно в эту трагичную дату мы зажигаем «Свечи памяти» — в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни.

Каждая виртуальная свеча – это один рубль, который будет выделен на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны.Все средства будут направлены Благотворительным фондом «Память поколений» на оказание медицинской помощи ветеранам Великой Отечественной войны. Всего в рамках акции планируется зажечь не менее 27 млн свечей, чтобы почтить память павших.

Присоединиться к акции может любой желающий, зажечь свою «Свечу памяти» можно на сайте деньпамяти.рф, перейдя по ссылке https://деньпамяти.рф/. В социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники каждый пользователь сможет не только поделиться информацией об этом, но и подарить «Свечу памяти» своим друзьям.

Также 22 июня, в День памяти и скорби, в 12:15 состоится Всероссийская минута молчания – к ней присоединятся телеканалы и радиостанции, различные организации и компании, каждый житель России. В 12:15 вся страна затихнет, чтобы вспомнить тех, кто не вернулся домой с полей сражения Великой Отечественной войны.

202000622