^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

В городе Зверево с 25 сентября по 4 октября проходила Декада пожилых людей, в рамках которой в Центре социального обслуживания был проведен ряд мероприятий.

Праздничные дни были насыщены концертными программами, благотворительными акциями, выставками и конкурсами.

25 сентября состоялось торжественное открытие Декады пожилых людей. «Славим возраст золотой!» - под таким девизом проходило праздничное мероприятие, где звучали стихи и песни о славно прожитых годах старшего поколения. А представители младшего возраста под громкие продолжительные аплодисменты предоставляли вниманию присутствующих танцевальные композиции и стихотворения о бабушках и дедушках.

28 сентября слушатели Университета третьего возраста приняли участие в спортивной эстафете, подготовленной специалистами детской спортивной школы «Олимпик».

Эстафета проходила под девизом «Мы стали седыми, девчата, но молодость наша жива!»

На базе средней общеобразовательной школы им.Б.Юркова были возобновлены курсы компьютерной грамотности для пожилых людей и инвалидов города, в том числе и для получателей социальных услуг учреждения.

Слушатели курсов познакомились с новыми преподавателями (из числа старшеклассников), поделились имеющимися умениями и навыками работы с персональным компьютером и, чтобы идти в ногу со временем, с интересом продолжили получать необходимые знания.

Посредством волонтеров города нуждающимся пенсионерам оказана помощь на приусадебных участках.

В Центре социального обслуживания предоставлены услуги парикмахера и обувщика, социальными работниками доставлены на дом продуктовые наборы, сформированные на средства спонсоров.

Также в рамках проведения мероприятий, посвященных Декаде пожилых людей, в клубе «Золотая осень» состоялась встреча с представителями печатного издания «Российская газета».

Посетители клуба с большим интересом слушали реальные истории, которые описаны в периодических изданиях, с большим удовольствием давали интервью, а по окончании встречи из рук корреспондентов получили несколько экземпляров журнала «Родина» и «Российской газеты».

Фотовыставка «Наши золотые годы» для посетителей клуба «Золотая осень» стала напоминанием об интересных событиях их жизни: студенческие годы, в кругу семьи, с любимыми внучатами, трудовые будни, хобби…

День пожилых людей, 1 октября, для посетителей клуба «Золотая осень» стал необычайно интересным – они стали участниками праздничной программы «Жизни золотой листопад».

Мероприятие напоминало музыкальный ринг, на котором сошлись два творческих коллектива: ансамбли «Журавушки» и «Девичник». Листопад из прозвучавших песен вернул присутствующих в минувшие молодые годы.

А во время развлекательной программы «Старым песням новую жизнь» звучали давно забытые красивые песни, такие как: «То не ветер ветку клонит», «Не грусти, калина», «По Дону гуляет казак молодой» и другие.

Старые песни - это культурное наследие и великая ценность, которую бережно хранят солисты ансамбля «Журавушки».

Теплые незабываемые встречи завершались праздничным чаепитием.

201810051

201810052

201810053

201810054

201810055

201810056