^Вверх

Апрель 2024
26
Пятница
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

В 2008 году в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Зверево открылся городской клуб «Тепло души». Идея создания клуба возникла не за один день, она вынашивалась сотрудниками долгое время. Обслуживая пожилых людей, они пришли к выводу, что необходимо расширять виды предоставляемых  услуг и организовывать досуг и тех, кто не состоит на обслуживании, чтобы люди преклонного возраста  могли общаться и не чувствовать себя одинокими.

И уже на протяжении десяти лет на заседаниях клуба проходят встречи с интересами людьми: местными художниками и поэтами, учителями, шахтерами, ветеранами войны и труда. Стали популярными выездные заседания с интересной и познавательной программой за пределы города.

В мае 2018г. состоялось очередное заседание клуба «Тепло души», посвященное 75-летию освобождения города Зверево от немецко-фашистских захватчиков.

На заседание клуба были приглашены несовершеннолетние узники концентрационных лагерей, труженики тыла, блокадники Ленинграда, вдовы участников ВОВ и почетные граждане города Зверево. В зале их приветствовали Глава города Зверево Светлана Александровна Бушланова, Председатель Женского Совета города Зверево Нелли  Лаврентьевна Коновальчук и представители администрации Центра.

С замиранием сердца все слушали исторические факты о родном городе, о погибших земляках и военной юности присутствующих в зале.

 

Пронзительно трогательно звучали стихи юных чтецов и песни военных лет в исполнении ансамбля «Журавушки», созданного на базе Центра социального обслуживания. 

Сопровождались громкими аплодисментами выступления творческих  коллективов города разных поколений - воспитанников детских садов, школ, ансамбля социально-культурного Центра.

Заседание клуба подошло к концу, приглашенным были вручены памятные подарки, но никто не торопился расходиться. Обстановка располагала к приятному общению и за чашкой горячего чая пожилые люди делились воспоминаниями, беседовали о жизни и благодарили организаторов встречи.

Директор учреждения Галина Михайловна Тяпкова в своем выступлении заверила гостей в том, что сотрудники Центра социального обслуживания будут искренне дарить тепло своей души еще много лет.

Песня «День Победы», в исполнении всех присутствующих в зале, завершила праздничное мероприятие.

IMG 20180516 110109

IMG 20180516 110259

IMG 20180516 110627