^Вверх

Апрель 2024
28
Воскресенье
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

13.02.2023 года в клубе "Золотая осень" Муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" города Зверево совместно с музейно-краеведческим отделом библиотеки имени М.А.Шолохова прошел час мужества "Патриотизму русского народа посвящается", к 80-ой годовщине освобождения г.Зверево от немецко-фашистских захватчиков.

Четыре долгих года шла Великая Отечественная война. Весь советский народ поднялся на защиту своей страны. Город Ростов-на-Дону и Ростовская область в планах фашистского командования были стратегической целью - как "ворота на Кавказ" - к нефти, пшенице, углю, руде. Четырежды донская столица становилась ареной ожесточенных боев. В результате ростовской наступательной операции, советские войска продвинулись на 300-450 км , освобождая большую часть Ростовской области.

13.02.2023 года город Зверево отмечает 80-ю годовщину своего освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Война нанесла городам большой ущерб. Ростов-на-Дону вошел в число 10 наиболее пострадавших от войны городов России.

Многие представители культуры и искусства надели шинели и встали в строй, чтобы защищать свою Родину. Фронтовые писатели - героические люди. Они разделяли со своим народом и боль отступлений, и радость побед. Среди них был поэт, наш земляк, проживавший в г.Зверево - С.И. Красильников. Стихи начал писать в армии. Ведущая мероприятия рассказала биографию нашего героя. Посетители клуба "Золотая осень" по желанию прочитали несколько его стихотворений. С полной уверенностью можно сказать, что поэзия была необходима людям на фронте. Читая стихи сегодня, мы приобщаемся к подвигу нашего народа.

IMG 20230207 WA0015

IMG 20230207 WA0017