^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

13.09.2022 года в клубе "Золотая осень" Муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" города Зверево отмечали творческий праздник - Международный день вязания крючком.

Для любителей вязания, как начинающих, так и опытных, этот день стал датой, когда можно, участвуя в приуроченных к этому празднику мероприятиях, продемонстрировать свое умение и результаты творчества. Чаще всего этот замечательный праздник отмечается проведением мастер-классов, выставок. Техника вязания крючком считается более простой, нежели вязание на спицах, чем обеспечивает себе на сегодняшний день наибольшую популярность. Кроме того, что вязание крючком позволяет создавать красивые, уникальные, разнообразные предметы, это увлечение благотворно сказывается на эмоциональном состоянии человека, так как позволяет отвлечься от повседневных проблем, расслабится и снять стресс. Посетители клуба "Золотая осень" не только любят петь, заниматься спортом, но и вязать крючком. Многообразие их работ удивило всех присутствующих на мероприятии. Теплые носки, кофты, шали согреют в непогоду любого человека, кто будет их носить. А ажурные салфетки украсят любой интерьер квартиры.

Рукодельницы обменивались друг с другом рисунками, приёмами вязания крючком, а между делом исполняли задушевные песни: "Оренбургский пуховый платок", "Темно-вишневая шаль".

20220913 111136

20220913 111636