^Вверх

Март 2024
29
Пятница
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

05.07.2022 года в клубе "Золотая осень" Муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" города Зверево совместно с Детской школой искусств и музейно-краеведческим отделом библиотеки имени М.А. Шолохова прошло мероприятие "Битва хоров", посвященное году народного искусства и нематериального культурного наследия. С каждым годом на телевидении выходят новые шоу-программы, раскрывающие новые голоса и таланты. Одна из таких программ стала очень популярная - "Битва хоров".

Посетители клуба "Золотая осень" тоже решили поучаствовать в хоровом состязании. Одновременно с годом народного искусства, сегодняшний музыкальный конкурс был посвящен М.Е. Пятницкому - русскому и советскому музыканту, исполнителю и собирателю русских народных песен, основателю и первому художественному руководителю русского народного хора, получившего впоследствии его имя.

В конкурсе приняли участие ансамбль "Журавушки" и ансамбль "Девишник". Оценивало смотр-конкурс компетентное жюри. На сложные вопросы викторины " В мире музыки" легко отвечали оба коллектива. Далее раскрыли свой музыкальный кругозор в конкурсе "Музыкальный калейдоскоп" и ансамбль "Журавушки" и ансамбль "Девишник". Перевес в победе наблюдался в игре "Нотная грамота". Но единое стремление к победе, творческий азарт и возможность коллективной самореализации привели к итогу - победила дружба! В этот музыкальный день все участники праздника узнали много нового о музыке, о себе и о друг друге, а также они доказали, что самое главное - это взаимопонимание, взаимопомощь и умение радоваться всем вместе.

IMG 20220705 WA0007

IMG 20220705 WA0008