^Вверх

Апрель 2024
19
Пятница
Joomla календарь

Календарь праздников

Праздники России

22.03.2022 года в клубе "Золотая осень" Муниципального бюджетного учреждения "Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов" города Зверево совместно с библиотекой имени М.А. Шолохова проведен поэтический час "Поэты образ века своего".

Сегодня все любители поэзии собрались, чтобы поговорить об этом удивительном явлении в русской литературе - поэзии Серебряного века. Всемирный день поэзии отмечался 21 марта.

В России огромное количество талантливых поэтов: А.Ахматова, А.Блок, М.Цветаева, С.Есенин. Перечисление славных имен можно было бы продолжить. В то время поэты не жили обособленно, они встречались, читали, комментировали свои стихи. На сегодняшнем мероприятии посетители клуба "Золотая осень" постарались воскресить забытую атмосферу блистательного серебряного века, прочитали знакомые и любимые стихи.

Серебряный век русской поэзии был недолог. Поэты жили и творили в очень сложное, переломное для страны время, тем не менее, все они внесли огромный вклад в русскую культуру. Поэзия серебряного века прошла большой путь, забросила свои добрые семена в будущее. Нить традиций не оборвалась и поныне, она закрепилась крепко и в наших сердцах. Мы любим поэзию. Среди посетителей клуба "Золотая осень" есть свои любители, которые сочиняют стихи и выносят их на суд благодарных слушателей.

IMG 20220324 WA0005

IMG 20220324 WA0006

IMG 20220324 WA0010